Geboren am 26. Juli 1958 in Viersen (NRW) Mitglied des Niedersächsischen Landtages vom 4. März 2003 bis zum 18. Februar 2013 (15. bis 16. Wahlperiode) und seit 14. November 2017 (18. Wahlperiode) Dipl.-Agrarwissenschaftler Wahlkreis 44 Soltau Kontakt Poststraße 11 29640 Schneverdingen Telefon: 05198 989656 Telefax: 05198 989664 Ausschüsse Mitglied im Ausschuss für Kultus Mitglied im Unterausschuss für Medien Mitglied im Ausschuss für Petitionen (stellvertretender Vorsitzender) Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Ernährung, Landwirtschaft und Verbraucherschutz Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Energie, Bauen und Klimaschutz Persönliche Links http://www.vondanwitz.net