E-Mail: khklare@online.de

Geboren am 7. Juli 1948 in Mellinghausen, Landkreis Diepholz

Mitglied im Niedersächsischen Landtag seit 21. Juni 1986 (11. bis 17. Wahlperiode)
Von Februar 2003 bis Februar 2013 stellv. Vorsitzender der CDU-Landtagsfraktion
Seit Februar 2013 Vizepräsident des Niedersächsischen Landtages
Schulamtsdirektor a.D.

Wahlkreis 42 Diepholz

Kontakt
Gagelstr. 14
49356 Diepholz
Telefon: 05441 / 3014
Fax: 05441 / 4191

Ausschüsse
Mitglied im Ausschuss für Rechts- und Verfassungsfragen

Stellvertretendes Mitglied im Petitionsausschuss

Persönliche Links
http://www.cdu-klare.de


Arbeitskreis

Recht und Verfassung